Вайкбординг в Латвии 2023. Поговорим про спасательные жилеты.
 

Имя

Телефон

Комментарий

 

Вайкбординг в Латвии 2023. Поговорим про спасательные жилеты.

Вайкбординг в Латвии 2023. Поговорим про спасательные жилеты.

Решили порадовать себя и купить персональный спасательный жилет для вейкбординга или прогулок на САП досках?  В этом блоге мы попробуем коротко и понятно объяснить что нужно покупать и на что обратить внимание. 

Основной задачей спасательного жилета является функция удерживания на плаву спортсмена на воде, так как безопасность на воде является приоритетом.

Катание на вейкборде является энерго затратным занятием и усталость организма приходит достаточно быстро. Поэтому катание на вейкборде или САП досках без спасательного жилета категорически запрещено. 

Второй основной задачей спасательного жилета является функция защиты от ударов об воду и конструкции. Жилет хорошо защищает тело от фронтальных падений вперёд об воду и поможет избежать травм при неудачных падениях на трамплинах и слайдерах.

Размер жилета какой он должен быть ? 

Если у вас профессиональный жилет спортивного типа от хорошего бренда, то нужно брать жилет впритык, что бы не болтался и свободно не упирался в шею. Такие жилеты имеют обычно сделаны из неопрена и имеют свойства в воде растягиваться и приобретать эластичную форму. 

Неопреновые жилеты обычно используют более продвинутые райдеры, которые выполняют трюки на воде и на конструкциях. 

Если жилет классического стиля, много размерный на застёжках, то нужно покупать тоже по плотней но что бы не было затруднения в дыхании. То есть жилет не должен стягивать тело в области груди и мешать свободно дышать. Классические жилеты обычно изготавливается из нейлона и не тянуться вообще. Много размерные нейлоновые жилеты являются самыми распространёнными в прокатах СУП досок в Риге и во всех вайк парках.

Классические нейлоновые жилеты одевают новички, так как у них нет высоких требований и спасательный жилет не мешает новичкам делать сложный трюки на воде.  

Как проверить нужный размер ли вы выбрали для себя ?

Всё очень просто, смотрите что бы жилет сидел вплотную к телу, не морщился на спине и потянув в верх спас жилет легко и свободно не упирался в шею. 

Как снимать жилет после катания?

Профессиональные дорогие неопреновые жилеты бывают двух типов с  молнией и без. Если молнии нет, то после катания на вакеборде  желательно кого то попросить помочь вам снять с вас спас жилет, аккуратно без рывков и спешки. 

В нашем вакепарке в центре Риги вы можете арендовать классические и так же профессиональные жилеты для вакебординга а так же для аренды СУП досок.

*Неопрен – эластичный мягкий материал, не боится воды, один из видов каучука.

*Нейлон – тактильно приятная ткань, практически не тянется, износостойкая. 

КОНТАКТЫ

Balasta dambis 13, Rīga, LV-1048
Для резервации, звоните +(371) 20151295

Каждый день с 8.00 до 22.00
(или до последнего клиента)

Zeon SIA
Reģistrācijas Numurs: 40003966549
A/S "SEB Banka"
Norēķinu konts: LV60UNLA0050024523893